Экономико-технологическое обоснование проекта

Экономико-технологическое обоснование проекта торговой компании по закупке, первичной переработке и сбыту охлаждённого, замороженного мяса.

Глава 1.Введение

1.1       Обстановка

1.2       Замысел

1.3       Задачи компании

1.4       Задачи подразделениям компании

1.5       Система управления

1.6       Взаимодействие со службами

Глава 2.Экономическое обоснование проекта

2.1 Закупка животных ,доставка на бойню подготовка к забою

2.2 Забой животных ,первичное охлаждение доставка в цех фасовки

2.3 Фасовка мяса ,доставка в магазины

2.4 Реализация

2.5 Экономические показатели проекта

 Обстановка

В настоящее время в нашей стране происходят значительные изменения на продовольственном  и мясном рынке в частности. Происходит не пропорциональное изменение цен на корма и оптовые цены на мясо, разница между оптовыми ценами на мясо и ценами розницы  доходит до 100% . Это говорит  о значительном росте покупательной способности населения и большом интересе к высококачественному  свежему мясу . Так же такая ситуация стала возможной  в следствии слабо развитой инфраструктуры мясного сегмента рынка . Торговля свежим мясом в Абинском районе сосредоточена на муниципальных рынках в мясных повельёнах  в которых торгуют рубленым мясом без холодильных витрин и упаковки защищающей мясо от заветривания, так же нарушается  технология охлаждения мяса после забоя  это приводит к быстрому перезреванию мяса, значительному снижению его качества и сроков реализации . Всё это предопределяет появлении торгово – промышленной компании способной решить проблемы мясного рынка и обеспечить массовый доступ населения к высоко качественному мясу по приемлемой цене .

Замысел[sc:gorizont-blok ]

В ст.Холмской проживает более  20 000 человек. По нормам потребления мяса на одного человека должно приходиться 0,12кг./сутки.

В долях по видам животных это составляет птица -50% говядина – 25% свинина -25%

Задача : определить  недельное потребление свинины и говядины .

Решение :

20 000 * 0,12 кг *7=16 800 кг

16 800 кг * 25 %=4200 кг

Ответ : Недельное потребление свежего мяса составляет  говядина 4200 кг, свинина 4200 кг.

При таких объемах продаж экономически оправдано создание торговой компании по закупке, первичной переработке и сбыту  охлаждённого, замороженного мяса. Которая имела бы следующую структуру и состав подразделений .

1. Группа : закупки ,доставки животных

4 водителя 2 скотовоза для свиней и КРС .

2.Группа : выдержка (карантин) ,забой ,охлаждение доставка мяса в цех разделки .

4 бойщика – охранника ,2 водителя ,2 рефрижератора с камерами глубокой заморозки грузоподъемностью  1500 – 2000 кг

3. Группа : разделки и фасовки мяса 2 рубщика и 2 фасовщика свинины и говядины

4.Группа : сбыт, доставка фасованного мяса

2 водителя 2 рефрижератора с камерами  глубокой заморозки  грузоподъемностью 1500 – 2000 кг . (При малом объеме продаж можно обходиться  рефрижераторами  доставляющих мясо с бойни Группа №2).

Задачи компании

1.Закупать  скот у фермеров по ценам позволяющим им наращивать объемы производства .

2.Достовлять животных к пункту забоя своим автотранспортом обеспечивая минимальные затраты и максимальную оперативность поставок  в соответствии с изменяющимся спросом .

3. Обеспечить подготовку и забой животных в соответствии с технологией убоя и переработки сельхозживотных под контролем ветеринарной службы

4. Производить разделку и фасовку мяса в соответствии с требованиями санитарно-эпидимиологической службы и правил торговли

5.Достовлять мясо в торговые точки контролировать реализацию и ценообразование .

6. Обеспечить доходность вложений акционеров в основной и оборотный капитал по принципу: %Инфляции + Банковский % на займ +премия (по решению акционеров ).

Задачи подразделениям компании

Подразделения компании получают задачи на основании решения руководства на сутки и в соответствии с планами и задачами утвержденными акционерами.

Система управления

Осуществляется через решение на сутки реализующей  4 функции управления

  1.Организация (планы)Экономико-технологическое обоснование проекта

 2. Субординация

Экономико-технологическое обоснование проекта

 

3.Координация

Экономико-технологическое обоснование проекта

 

  [sc:pryamoyg-2 ]

4 .Учёт

Взаимодействие со службами

 

 Закупка животных, доставка на бойню подготовка к забою.

Задача: Обеспечить недельную продажу свежего мяса свинины 4200 кг. и мяса говядины 4200 кг. Работа группы №1:При планировании проведения забоя группой №2 за 3 дня  до дня забоя завести двумя партиями в течении недели свиней живым весом 3 230 кг. и КРС живым весом 4 285 кг. на карантин.

Стоимость работ:

Условия: 2 Скотовоза на базе ГАЗ -53 общей стоимостью 600 000 руб.

Плечо доставки 150 км. Расход топлива 28 л. на 100 км. в течении недели выполняется  4 рейса с объёмом общего завоза свиней 6460 кг. живого веса и КРС 8570 кг. живого веса на 1 машину это составит 1615 кг. или 15 голов свиней и 2142,5 кг. или 5 голов КРС . Стоимость живого веса КРС -55 руб. свиней -70 руб. за 1 кг.

Задача: рассчитать прибавочную стоимость доставки животных на 1кг. мяса

Решение:

Стоимость работы автомобилей

Амортизация 600 р.*4=2400 р.

ГСМ 300 км * 8 м/д *20 р/л. *28 л/100 км. =13440 р.

Оплата труда водителей 5000 р.*4 =20 000 р.

Ветеринарные документы 4 * 250=1000 р.

Общая стоимость живого веса свиней 6460 кг. * 70 р./кг = 452 200 р. , КРС 8570 кг.*55 р./кг. = 471 350 р.

Стоимость 1 кг. мяса свинины при закупке 452 200 / 4200 = 107.р.67 коп.

Стоимость 1 кг. мяса говядины при закупке 471 350 р. / 4200 = 112 р. 23 коп.

Стоимость работ по доставке животных составляет 36 840 р. + 10 % обще хозяйственные затраты = 40 524 р.

Ответ : прибавочная стоимость доставки животных на 1кг. мяса равна 40 524 / 8 400= 4,р.83 коп.

Забой животных ,первичное охлаждение доставка в цех фасовки

Задача: Обеспечить недельную продажу свежего мяса свинины 4200 кг. и мяса говядины 4200 кг. Работа группы №2 .Осуществить 4 плановых забоя животных .

Понедельник, вторник ,четверг, пятница. Партиями по 1050 кг. свинины и 1050 кг. говядины .

Рабочий день смены из 3 человек 8 ч. до обеда осуществляется забой  свиней после обеда КРС

Заработная плата 5000 * 4 =20 000 р. в неделю.

Стоимость аренды помещения 10 000 р. в неделю.

Амортизационная стоимость использоваемого оборудования для забоя и первичного охлаждения 15 000 000 р./ 10 000 = 1 500*8=12000 * 4 = 60 000 р. в неделю

Стоимость субпродуктов получаемых при забое свиней .

6460 кг ./100 * 500 = 32 300

Стоимость субпродуктов получаемых при забое КРС .

8570 кг. /450 * 500 = 9522 р.

Шкуры 19 гол. * 300 = 5713 р. д.

Стоимость ветеринарных документов 1000 р.

Стоимость электроэнергии 5 000 р.

Задача: рассчитать прибавочную стоимость забоя  животных ,первичное охлаждение  , доставки в цех фасовки на 1кг. мяса

Решение:

1.Прибавочная стоимость забоя , первичное охлаждение  мяса .

20 000 р. +10 000 р. + 60 000 р. +1000 р. +5 000 р. =96 000

96 000 р.  – 32 300 р. – 9522 р. -5713 р. = 47 535 р.

47 535 р. + 10 % (общехозяйственных  затрат )=52 288 р. 50 коп.

52 288 р. 50 коп. / 8 400 кг.  = 6,22 р./кг.

2. Прибавочная стоимость  доставки в цех фасовки .

Амортизация  техники 140 р.*12 *4  = 6720 р.

Пробег  30 км. * 2 *2 *4 = 480 км .

ГСМ  4.8 *12 л/ 100 км. *25 р. = 1440 р.

Расход  электроэнергии 12  Ч. *2  *5 кВт. *4 = 480 кВт .

480 кВт. * 3 р. = 1440 р.

Зарплата водителям 2* 5 000 р.  = 10 000 р.

Итого : 6720 р. + 1440 р. +1440 р.  + 10 000 р. = 19 600  р.

19 600  р. + 10 % (общехозяйственных  затрат )= 21 560.

21 560. / 8 400 = 2,57 р.

Ответ :  Прибавочная стоимость забоя , первичное охлаждение   1кг .мяса составляет  6 р. 22 коп.

Стоимость  доставки  2 р.57 коп.

Фасовка мяса, доставка в магазины

Задача : рассчитать прибавочную стоимость фасовки мяса и доставки в магазин

Решение:

В течении дня работают 2 рубщика мяса и 2 фасовщика  зарплата 1500  р.*4 ч. *4 д. =24 000 р.

Стоимость лотков для мяса 2100 кг./0,8 кг.=2625 шт.

2625 шт. * 1 р. * 4 д. = 10 500 р.

Стоимость товарных ярлыков 2625 шт. * 0.5 р. = 1312 р. 50 коп.

1312 р. 50 коп. * 4 д. = 5 250 р.

Стоимость плёнки 2625 шт. * 0.1 = 262 р. 50 коп.

262 р. 50 коп. *4 д. = 1050 р.

Аренда помещения 3 000 р.*4 д. =12 000 р.

Амортизация оборудования : 5 000 000 р. / 10 000 = 500 р./ч.

500 р./ч. * 8 ч. * 4 д. = 16 000 р.

Электроэнергия 500 р. * 4 = 2 000

Итого : 24 000 р. + 10 500 р. + 5 250 р. + 1050 р. + 12 000 р. + 16 000 р. + 2 000 = 70 800 р.

70 800 р. + 10 % (общехозяйственных  затрат )= 77 880 р.

Ответ :  Прибавочная стоимость фасовки мяса 77 880 / 8 400 = 9 руб. 27 коп.

Доставка мяса в магазин

Амортизация рефрижератора 70 * 8 * 4 =2 240 р.

Зарплата водителю 5 000 р.

ГСМ 300 км. * 4 д. = 1200 км.

12 * 20 л/100 км. * 25 = 6 000 р.

Итого : 13 240 р. + 10 % (общехозяйственных  затрат )= 14 654 р.

Ответ : прибавочная стоимость доставки мяса в магазины 13 240 р. / 8 400 = 1 р.73 коп.

Реализация

Задача : рассчитать прибавочную стоимость реализации  мяса

Решение :

Амортизация оборудования

20 банет * 30 000 р. = 600 000 р.

600 000 р. /10 000 = 60 р./ ч.

В неделю    60 р. * 24 ч. * 7.д.= 10 080 р.

Стоимость электроэнергии в неделю

20 * 1.5 кВт * 24 * 3 * 7 =15 120 р.

Аренда площади магазина  500 *20 * 7 = 70 000

Итого : стоимость реализации в неделю 95 200 р.

Ответ :  прибавочная стоимость реализации 1кг. мяса 11 руб. 33 коп .

Экономические показатели проекта

Стоимость Свинина в неделю  руб.1 кг . руб.Говядина  в неделю руб.1 кг . руб.
1Потребления705 600168726 600173
2Прибыль42 0001042 00010
3НДС  10 %60 31214.3662 24414.82
4Реализация47 58611.3347 58611.33
5Развоз7 2661.737 2661.73
6Фасовка38 9349.2738 9349.27
7Охлаждение10 7942.5710 7942.57
8Забой26 1246.2226 1246.22
9Доставка20 2864.8320 2864.83
10Закупка452 214107.67471 366112.23

 

Стоимость основных фондов :

1 группа 2 скотовоза – 600 000 руб.

2 группа оборудование для забоя животных 15 000 000 руб. 2 рефрижератора  1 400 000 руб.

3 группа  оборудование для разделки и фасовки мяса 5 000 000 руб.

4 группа рефрижератор  700 000 руб. холодильные банеты 600 000 руб.

Итого : 23 300 000 руб.

Стоимость оборотных средств

1 432 200 руб.  * 2 = 2 864 400

Годовая прибыль  84 000 * 52 недели  = 4 368 000 руб.

Уровень рентабельности

 = 16.69 %

Анализ

При арендных выплатах указанны в плане можно рассчитать  общую стоимость помещения  бойни и цеха фасовки она составляет 11 436 796 .

Для обеспечения доходности вложений  30%  необходимо чтобы  стоимость оборудования для забоя и  фасовки мяса была равна  8 395 600 руб. или 354 244 $

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *